Фестиваль "Московский троллейбус"

Культурно-музыкальный фестиваль в честь 87-летия московского троллейбуса — некогда крупнейшей системы мира.

Концерты 0+

15 ноября 2020 года Московскому троллейбусу исполняется 87 лет. Будучи ещё не так давно самой крупной системой во всём мире наш любимый транспорт сохранился теперь лишь в виде "музейного" маршрута от Комсомольской к Елоховской площади. Но московский троллейбус, практически исчезнувший со столичных улиц, остался в истории и культуре города, в биографиях причастных к нему людей и в сердцах многих поколений пассажиров. 

Идея фестиваля "Московский троллейбус" возникла осенью 2020 года, вскоре после фактического закрытия сети. Мы подумали, что сейчас очень важно собрать на одной сцене музыкантов, поэтов и других неравнодушных людей, объединив их с тематической книжной выставкой-ярмаркой и, если получится, художественной выставкой, для того, чтобы продлить жизнь московского троллейбуса в книгах, музыке, картинах. Многих из нас он не раз выручал из беды – теперь настала и наша очередь ему помочь и вспомнить добрым словом. Поможем вместе троллейбусу возродиться! 

В музыкальной программе Первого фестиваля примут участие: Алексей Караковский & группа "Происшествие", Владислава Рукавишникова, Уровень моря, Борис Чистый, Алексей Макаревич ("Прожект БАМ"). Также в программе будет поэтический блок и выступления известных людей, посвящённые московскому троллейбусу. 

Время начала фестиваля: 15 ноября 2020 года в 18.00. 
Место: "Олд Таун Бар", м. Бауманская, Бригадирский переулок, 1/13. 
Вход: за пожертвования (платите, сколько хотите). 

Сбор от фестиваля пойдёт на издание музыкального CD-диска и литературного альманаха, главным героем которых станет московский троллейбус. Мы будем также благодарны за переводы Сбербанк-онлайн (карточка 4276 1609 1517 2838, комментарий "троллейбус") — ваши пожертвования позволят нам сделать фестиваль лучше! 

P.S. В случае ухудшения эпидемиологической обстановки фестиваль будет перенесён на 10 января 2021 года. 

Поделиться:

1258 дней назад
15 ноября 2020 18:00–23:00

Москва
Клуб "Олд Таун Бар". Бригадирский переулок, 1/13.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов